Главная / Услуги / Мавлиев Рафил – бизнесмен, меценат, конезаводчик

Мавлиев Рафил – бизнесмен, меценат, конезаводчик


Становление группы компаний «Абсолют», играющей существенную роль в сегодняшней жизни Нефтекамска, началось восемнадцать лет назад с создания ООО «Автомобильный рынок».
Становление группы компаний «Абсолют», играющей существенную роль в сегодняшней жизни Нефтекамска, началось восемнадцать лет назад с создания ООО «Автомобильный рынок». Сегодня к автомобильному бизнесу присоединились такие виды деятельности, как строительство и недвижимость, СМИ и реклама, активный отдых и спорт. Генеральный директор ГК «Абсолют» Мавлиев Рафил из Нефтекамска подчеркивает абсолютное качество услуг, оказываемых горожанам любым предприятием этой группы. Название «Абсолют» имеет еще один оттенок значения. Пожалуй, нет такой сферы жизни в Нефтекамске, которой деятельность этой компании не касалась бы. Жилищное строительство и создание крупных торговых центров, спортивных комплексов, информационная программа «Время новостей», выпускаемая в эфир ООО «МедиаХолдингДело», продажа и обслуживание отечественных автомобилей и иномарок, развитие охотничьих угодий – всем этим занимается ГК «Абсолют» и ее создатель и руководитель Мавлиев Рафил.

Дилерские центры по продаже, ремонту, сервисному обслуживанию автомобилей известных брендов известны всем жителям Нефтекамска. Обычный автомобильный рынок, открытый в 1995 году, к 2001 обзавелся своим административным зданием, а к 2002 – станцией технического обслуживания. Отечественная Лада производства Волжского автозавода стала первым автомобилем, который «Автомобильный рынок» обслуживал как официальный представитель. А сегодня эта компания является дилером Форда, Рено, Шевроле, Опеля и других зарубежных автопроизводителей. Рассказывая о своем «первенце», Мавлиев Рафил отмечает, что в любом из автоцентров можно приобрести автомобиль на выгодных удобных условиях, в кредит или лизинг, оформить автостраховку, выполнить ремонт любой сложности.

Но не бизнесом единым занят Мавлиев Рафил, Нефтекамск. Год назад, по поводу своего 50-летнего юбилея, он начал в центральном парке города строительство грандиозного детского городка, которое завершилось в июне, к Дню города. Качели-карусели, разноуровневые горки, машинки и паровозик привели ребятишек в восторг, а их родители могут отдохнуть рядом на удобных и красивых лавочках. В планах предпринимателя и мецената возведение в парке теннисного корта, баскетбольной площадки и пони-клуба. А любители занятий спортом и фитнесом уже сегодня могут посетить тренажерный зал или оздоровительные процедуры в спорткомплексе «Фаворит». А еще Мавлиев Рафил Нефтекамск является поклонником скачек, страстным ценителем лошадей и владельцем чистокровных английских скакунов.







Зарегистрироваться