Главная / Украина / Украина может без освобождения Тимошенко подписать Ассоциацию с ЕС

Украина может без освобождения Тимошенко подписать Ассоциацию с ЕС


ЕС, чтобы не допустить вступления в Таможенный союз Официального Киева, может и без освобождения экс-премьера согласиться на подписание Соглашения об ассоциации с Украиной.
ЕС, чтобы не допустить вступления в Таможенный союз Официального Киева, может и без освобождения экс-премьера согласиться на подписание Соглашения об ассоциации с Украиной. Это мнение высказал в Москве украинским журналистам Виктор Мироненко — главный редактор издания "Современная Европа", руководитель Центра исследований Украины Института Европы РАН.

Мироненко считает, что ЕС имеет очень сильное желание не потерять Украину. Евросоюз будет продолжать настаивать на освобождении экс-премьера. Однако, по мнению Мироненко, ЕС может пойти на подписание, если найдется удобную формула. Мироненко полагает, что для ЕС важно не предоставить Украине возможность присоединится к Таможенному союзу. Еще он высказал мнение о том, что заключение экс-премьера может быть препятствием для подписания этого документа, а не для ратификации Соглашения об ассоциации.

Мироненко сказал, что ЕС будет настаивать на том, что поступать подобным образом с женщиной и лидером оппозиции нельзя. Однако станет ли это преградой для подписания данного соглашения – этого Мироненко не знает.

На заметку: Сегодня лучшие фильмы можно без труда отыскать в сети Интернет. Просмотр таких фильмов доставит только удовольствие. К тому же смотреть их можно бесплатно.







Зарегистрироваться