Главная / Политика / Назначен новый главнокомандующий объединённых сил НАТО

Назначен новый главнокомандующий объединённых сил НАТО


По сообщениям зарубежных СМИ буквально на днях в Европе назначили нового главнокомандующего НАТО.
По сообщениям зарубежных СМИ буквально на днях в Европе назначили нового главнокомандующего НАТО. Им стал генерал Филипп Бридлав.
В настоящее время Филипп Бридлав является командующим Военно-Воздушных Сил США в Европе, однако его кандидатура давно рассматривалась на пост руководителя сил НАТО. Это решение снискало поддержку у всех представителей различных стран-участников союза.

Вступление в должность произойдет только после того, как это решение будет утверждено в сенате США. Бридлав сменит текущего руководителя Ставридиса, который находился на своем посту в течение четырех лет. По счету это будет уже семнадцатый командующий европейского отделения НАТО. Стоит напомнить о том, что на должность руководителя объедененных сил НАТО еще в 2012 году при поддержки президента США Барака Обамы был выдвинут генерал Джон Аллен, который уже имел подобный опыт руководства в Афганистане.

Однако, его кандидатура была аннулирована после опубликования скандальной переписки в которой фигурировал сексуальный скандал при участии Дэвила Метреуса. Переписка, которая велась между военными, официально была признана «неуместной», а Аллен попал под внутреннее следствие Пентагона. Но уже в январе обвинения были сняты, но Аллен больше не мог нести службу, поэтому написал заявление об увольнении и оставил свой пост. Но, как подчеркивает сам бывший генерал, его уход никак не связан со следствием, а его решение назревало уже давно, и только сейчас он понял, что пора переходить к решительным действиям.

Заметка: Плодотворно работать возможно лишь в соответственных условиях, где заботятся об удобстве персонажа и с этой целью приобрели кулер для воды в офис.







Зарегистрироваться