Главная / Услуги / Купить квартиру в Белоруссии? Это реально!

Купить квартиру в Белоруссии? Это реально!


Во время пресс-конференции по вопросам жилищной политики зампред правительства Анатолий Калинин сделал заявление о том, что минимальная стоимость квадратного метра жилья не должна быть большей, чем средняя заработная плата в стране.
Во время пресс-конференции по вопросам жилищной политики зампред правительства Анатолий Калинин сделал заявление о том, что минимальная стоимость квадратного метра жилья не должна быть большей, чем средняя заработная плата в стране. Он отметил, что жилищная политика 2012 года была направлена именно на снижение стоимости жилья, неизменной она остается также в текущем году. Если вы ищете недвижимость, также загляните на бесплатные объявления Украина.

Так как ситуация на рынке недвижимости требует изменений, было принято решение исключить человеческий фактор из процедуры долевого строительства. Тенденция такова, что государственный заказ будет направляться на строительство домов для нуждающихся граждан. Государство планирует обеспечить кредитную поддержку проекта: «Беларусбанк» будет направлять средства напрямую строительным организациям, и жильцы в этот процесс вовлечены не будут. При заселении гражданам будет выдан договор на кредит. Государство запрещает изменение стоимости квартир и устанавливает жесткие сроки застройки.

Калинин подчеркнул, что изменить сроки сдачи объекта можно будет только единожды. В том случае, если застройщик не справляется, в будущем он будет вынужден осуществлять строительство исключительно на собственные средства.

Изменение в процедуре постройки нового жилья должно благотворно сказаться на взаимоотношениях субъектов застройки, ведь в новом указе четко прописываются обязанности застройщика. Данная инициатива должна сократить возникновение спорных ситуаций до минимума.







Зарегистрироваться