Главная / В Мире / КНДР укрепляет свою ракетную мощь

КНДР укрепляет свою ракетную мощь


В Северной Корее отмечается сильная военная активность, в частности подготовка ракетных установок дальнего и ближнего наведения.
В Северной Корее отмечается сильная военная активность, в частности подготовка ракетных установок дальнего и ближнего наведения. Как заметили из ближайшие соседи из Южной Кореи, на военных базах КНДР замечена небывалая активность, а это значит, что северяне всерьёз намерены вести военные действия. Напряженная остановка на востоке континента напрягает не только близлежащие государства, но и весь мир.
Военные эксперты Южной Кореи сообщают, что существует возможность нанесения реального удара, как по их государству, так и по Японии. По скромным подсчетам, сейчас в боевом распоряжении Северной Корее находятся чуть больше тысячи ракет баллистического класса, которые находятся в состоянии полной боеготовности. И это не считая семисот советских ракет ближнего радиуса действия.

Как сообщалось ранее, по заявлениям текущего лидера КНДР Ким Чен Ынра был подписан план по окончательной подготовке стратегических ракетных войск, для нанесения удара по базам Южной Кореи, а так же США в том случае, если противник спровоцирует государство. Что подразумевалось под провокацией до конца непонятно. Ранее со стороны США были ужесточены меры по ужесточению контроля над Северной Кореи, которые заключались в постановление запретов на деятельности корейских банков. Советом безопасности ООН данные действия были одобрены, но после этого в январе ы Корее были проведены внеочередные испытания ядерных боеголовок. Данная деятельность держит в напряжении всю восточную часть Евразии уже на протяжении нескольких лет. Более того, Северная Корея выдвинула заявление об отказе на соглашение со Южной Кореи от ненападения. По сути – это косвенное объявление войны.

В связи с этим в Пентагоне были приняты меры по усилению противоракетной обороны.







Зарегистрироваться