Главная / Строительство / Кладка диким камнем

Кладка диким камнем


Особый дикий камень называется плитняком. Это натуральный строительный материал, идеально подходящий для создания садовых и придомовых дорожек, отделки фасадов домов или даже заборов.
Особый дикий камень называется плитняком. Это натуральный строительный материал, идеально подходящий для создания садовых и придомовых дорожек, отделки фасадов домов или даже заборов. Главной особенностью плитняка является удивительный внешний вид, он идеально гармонирует с природой. Ландшафтные дизайнеры зачастую именно им выкладывают дорожки в садах и зеленых зонах.

Кладка плиточным камнем довольно проста, сам камень отменно поддается обработке инструментами. Но для обработки вам, вероятно потребуется стабильный источник электроэнергии. Поэтому если ваш коттедж еще не обзавелся подключением к электросети, оптимальным аналогом станут дизельные электростанции в Екатеринбурге.

Одновременно плиточный камень довольно прочен, он не растрескается под нагрузкой. Следующее достоинство плиточного камня в легкий монтаж на месте. Кладка возможна на различные поверхности, однако рекомендуется работать с тремя. Камень великолепно укладывается на бетон, при этом не требуется никакой дополнительной подготовки, достаточно удаления грязи и жирных пятен. Следующий материал – дерево, тут уже необходима некоторая подготовка, обычно накладывают специальную металлическую сетку. Плиточный камень можно укладывать и на металл, причем достаточно лишь прогрунтовать поверхность краской с высокой адгезией.

Для кладки дикого камня применяют обычные клеящие смеси и растворы. Различают два основных типа кладки, вертикальную и горизонтальную. Вертикальная кладка выполняется на подготовленные поверхности или бетон, причем допускается использование лишь специальной клеящей смеси для камня. Горизонтальная кладка допускается на разные поверхности, в качестве клеящей смеси можно использовать клей, специальные водоотталкивающие смеси или обычный раствор. Кладка по технологии стоит очень долго, несмотря на различные погодные явления и физические воздействия.







Зарегистрироваться