Главная / Услуги / Для чего необходимо использовать прокси-сервер?

Для чего необходимо использовать прокси-сервер?


Известно, что использование прокси-сервера позволит Вам не только скрыть от злоумышленников свой IP-адрес, но и поможет ускорить работу в сети Интернет.
Известно, что использование прокси-сервера позволит Вам не только скрыть от злоумышленников свой IP-адрес, но и поможет ускорить работу в сети Интернет.

Чем объясняется повышение скорости работы сети Интернет? – Это происходит, когда пользователи, подключенные к одному и тому же поставщику услуг, пытаются в один и тот же момент обратиться к одному узлу. Получается, что страница браузера загружается не с прокси-сервера, а не удаленного сервера. Именно поэтому происходит практически молниеносная загрузка страниц браузера. Но если у вас хороший хостинг в Украине, то проблема скорости вас волновать не будет.

Однако прокси-сервер полезен не только высокой скоростью работы в сети Интернет, но и анонимностью, которая порой бывает очень необходима. Большинство пользователей предпочтут скрыть о себе все личные данные от посторонних глаз. Мало кто знает, но когда человек посещает какую-либо страницу в сети Интернет, на ней он оставляет большое количество информации о себе. Например, вид операционной системы, которую Вы используете, IP-адрес, информацию и Вашем провайдере и многие другие элементы информации. Однако, если Вы используете прокси-сервер, Вы можете абсолютно анонимно осуществлять серфинг интернет-страниц. Кроме того, прокси-сереверы позволяют Вам незаметно посещать страницы своих конкурентов.

Но не всегда может пригодится использование именно прокси-серверов, Вы можете применять анонимайзеры, которые также помогают сохранять свою анонимность. Данные анонимайзеры могут быть как онлайновыми, так и оффлайновыми программами.







Зарегистрироваться