Главная / Авто / Столичные автозаправочные станции подвергнут проверкам

Столичные автозаправочные станции подвергнут проверкам


В Москве в ближайшие недели будет проведён ряд внеплановых проверок автозаправочных станций, которые должны выделить реально положение вещей. Информация об этом прошла на мероприятии, посвящённом посещению мэром Собяниным вместе с Антоном Кульбачевским – руководителем Департамента охраны экологической обстановки – бюджетного природоохранного госучреждения «Мосэкомониторинг».

На осмотре экологической лаборатории мэр столицы указал на то, что экологическое состояние столичной окружающей среды в целом и воды, почвы и воздуха в частности не претерпевает ухудшений, в то же время качество воды, которая наполняет Москву-реку заметно улучшается – чуть ли не в два раза. В будущем, по заверениям мэра, ситуация будет идти только к улучшению. Городские власти прилагают для этого всевозможные усилия.

Одним из примеров стал переход на реализацию топлива евро-класса «Евро-4», начиная с первого января текущего года. Плановые проверки, по сообщению Собянина, выявили 2% случаев использования некачественного топлива на АЗС.Мэр поручил Антону Кульбачевскому предпринять меры по активизации внеплановых проверок заправочных станций.

Всё это мотивируется тем, что существует острая необходимость в проверки достоверной и актуальной ситуации по каждой заправочной станции. Антон Кульбачевский в свою очередь поспешил заверить мэра столицы в том, что ряд внеплановых проверок автозаправочных станций будет проведён, начиная с понедельника.







Зарегистрироваться