Главная / Происшествия / Украинские села Николаевской области: Покровку, Васильевку и Покровские хутора попали под непрерывную атаку волков

Украинские села Николаевской области: Покровку, Васильевку и Покровские хутора попали под непрерывную атаку волков


За прошедшую зиму хищники съели почти всех котов, собак, утащили в лес большое количество телят, а на днях один волк попытался съесть человека.
За прошедшую зиму хищники съели почти всех котов, собак, утащили в лес большое количество телят, а на днях один волк попытался съесть человека.

«Строителю Константину Александрову очень повезло, он был одет в толстые ватные штаны, волк прокусил только одежду. Константину удалось отбиться от дикого зверя сумкой, - поделился председатель поселка Покровка Григорий Агафонов. - Волки перестали быть проблемой – они стали настоящей бедой! Практические все остальные звери в лесу съедены: лисы, кабаны, зайцы».

«Нам запретили отстреливать волков, из-за статуса природного заповедного фонда местности, тем более волков охраняет Бернская конвенция. И еще сказали, что их можно будет отстреливать только после того, как у волков на нашей территории найдут бешенство или же... Когда волки съедят человека", - негодует Агафонов.

"Иду по селу и вижу недалеко волка – это теперь обычное дело для каждого жителя, - жалуется местная жительница Леся Хомутянская. – Я свою собаку, очень большую, привязала около в двери в дом, чтобы охраняла. И вот ночью на пару дней назад я слышу ужасный вой волков, после чего стая хищников подбежала к дому. Они загрызли мою собаку. Я же просто не смогла выйти их спугнуть. В любом случае бы не получилось. На утро, рядом с домом я увидела лишь клочки шерсти и обглоданные кости своей любимой собаки..."

В Минэкологии ситуацию возьмут под контроль. Но как – не ответили, ведь отстрел волков на данной территории действительно запрещен. Впрочем, если количество волков на определенном участке земли превышает норму, то отстреливать их все-таки разрешат.







Зарегистрироваться