Главная / В Мире / В Камбодже пострадал украинец: на него упал воздушный шар

В Камбодже пострадал украинец: на него упал воздушный шар


Из-за потери управления воздушным шаром в Камбодже в прошедший вторник 26 марта достаточно сильно в результате падения аэростата пострадал уроженец Украины.
Из-за потери управления воздушным шаром в Камбодже в прошедший вторник 26 марта достаточно сильно в результате падения аэростата пострадал уроженец Украины. «Насчет всего этого сообщили российские средства массовой информации со ссылкой на туриста из России Максима Васина», констатировали в УНН.

Как передают СМИ, больших жертв удалось избежать из-за мастерства пилота: хоть сам шар целиком разрушен, туристы остались живы, очень сильно пострадал украинский турист, другие туристы пострадали легко. В списке пострадавших семь человек, из них 2 являются российскими гражданами. Прогулка на воздушном шаре осуществлялась в городке для туристов Симрип, который находится в непосредственной близости от храмового комплекса Ангкор.

На высоте около трехсот метров данный летательный аппарат попал под сильный ветер из-за чего и упал. Украинское Министерство иностранных дел Украины сообщило, что сведения насчет травмирования туриста из Украины проверяют, потому что официальных подробностей и подтверждения насчет случившегося не было. "На настоящий момент в Министерстве иностранных дел проверяют эту новость. Определенные поручения направлены в наше таиландское и вьетнамское посольство.

Сейчас еще нет информации которая бы была официально подтверждена, насчет того что пострадавший является именно гражданином Украины", - сообщил директор ДИП МИД Украины Василий Зварыч. До этого передавали новость, что турист из Украины смог выжить, после 120 метрового полета по замерзшему горному крымскому склону. У пострадавшего была «лишь» травма шейного отдела позвоночника, сотрясение мозга, большое количество ссадин и ушибов.







Зарегистрироваться