Главная / Спорт / Украина готовится к проведению Евробаскета - 2015

Украина готовится к проведению Евробаскета - 2015


В связи с проведением в Украине чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, города-участники начинают строительство спортивных объектов, которые будут использоваться в соревнованиях.
В связи с проведением в Украине чемпионата Европы по баскетболу 2015 года, города-участники начинают строительство спортивных объектов, которые будут использоваться в соревнованиях, так как проведение соревнований требует чрезвычайно высокого уровня подготовки и организации. В Харькове, при поддержке правительства и с привлечением средств частных инвесторов, начинается строительство универсального спорткомплекса, способного принять соревнования по нескольким десяткам видов спорта, а также концертные мероприятия и выставки.

Рядом с ним, планируется построить многофункциональный тренировочный комплекс, который, после проведения самого чемпионата, будет использоваться как базовое сооружение для детско-юношеской школы олимпийского резерва. Предполагается, что эти шаги дадут импульс в развитии всего украинского спорта и подготовки достойной смены нынешним олимпийцам. Городские власти уже выделили место под строительство «Харьков-Арены», которая сможет вместить более семи тысяч болельщиков.

При этом, если сама спортивная арена будет строиться с привлечением средств частных инвесторов, то тренировочный комплекс будет возводиться на деньги, выделенные правительством из бюджета.







Зарегистрироваться