Главная / Важнейшие события / Эксперты заявляют, что реформирование Януковичем СБУ приведёт к сокращению аппарата в целом

Эксперты заявляют, что реформирование Януковичем СБУ приведёт к сокращению аппарата в целом


Структура СБУ потерпела изменения, введённые президентом Виктором Януковичем. Соответствующий указ президента расположен на сайте главы государства.
Структура СБУ потерпела изменения, введённые президентом Виктором Януковичем. Соответствующий указ президента расположен на сайте главы государства.

В указе сообщается об исключении президентом Департамента контрразведывательной защиты экономики страны из состава СБУ. Этот департамент заменит Главное управление защиты интересов страны в сфере безопасности экономики. Помимо этого, Янукович произвёл объединение Управления СБУ в Киеве в отдельности и Управления СБУ в Киевской области в целом. Результат объединения назван Главным управлением СБУ в Киеве и области. В документе уточняется, что органы военной контрразведки переформированы в управление Департамента контрразведки. Засекреченный эксперт уверяет, что Янукович проводит эксперименты со Службой безопасности в целях получения схемы, подходящей для определённого числа людей.

Реформирование Януковичем СБУ и указ об образовании Управления СБУ приведёт к сокращению аппарата в целом – такого мнения придерживается анонимный эксперт. Этот человек – бывший сотрудник СБУ Киева, генерал-майор запаса СБУ. Генерал-майор напоминает, что ещё в советское время КГБ по Киеву и области были объединены, вплоть до середины девяностых. Позже управления были разъединены в целях обустройства определённых людей. В Киеве находилось два управления спецслужб, а они обладали собственными и отдельными подведомственными территориями, а это в свою очередь приводило к противостояниям. Аноним также уточняет, что Виктор Ющенко уже проводил опыт с объединением СБУ, в феврале 2010 уже другой президент – Янукович – снова принял решение разделить два управления. Как считает эксперт, Янукович проводит эксперименты. Ему нужна оптимальная схема работы, подстроенная под соответствующие лица.







Зарегистрироваться