Главная / Украина / Стихия сняла с постов двух чиновников

Стихия сняла с постов двух чиновников


Недавняя стихия, которая обрушилась на Украину, потянула за собой существенные убытки и потери.
Недавняя стихия, которая обрушилась на Украину, потянула за собой существенные убытки и потери. Много пострадало людей. Столицу просто парализовало на три дня и это как можно догадаться немыслимые экономические потери. Сейчас Украина приходит в сознание после произошедшего и начинает разбирать завалы. И вместе с очищением от снега, стало так же происходит очищение от ответственных за это лиц. Таким образом, Председателем Александром Поповым были сняты с должностей Мазурчак и Пшеничный.

Разница этих отстранений заключалась лишь в том, что Мазурчак сложил полномочия по собственному желанию с объяснениями своего поступка, а вот Пшеничного Попов просто уволил с должности. Мазурчак в своем объяснении высказал свою оплошность и некомпетентность. Он сообщил, что не подошел к вопросу о стихии с должной серьезностью и впоследствии не смог справится с ситуацией. А для человека на такой должности. Это не допустимо. Стоит напомнить, что Мазурчак занимал пост первого замглавы КГГА. А вот начальнику ГУ Пшеничному пришлось уйти не самому, неприятности дошли и до начальника « Автодора». Ине просто, а пугающей резолюцией о грядущей проверке.

Попов выразил свои подозрения о том, почему не было машин во время снегопада. И не двухзначно намекнул, на то, что «Автодор» рано начал думать, что они не пригодятся и продали. И полностью всю ответственность за происходящее в эти выходные было возложено на Глинского, который и является начальником «Автодора». По законам Украины начальникам таких кабинетов назначает мэр. Точно так же как он их назначит, так же он их имеет право и уволить. Слово в этой ситуации имеет президент, но он был полностью согласен с решением Попова.







Зарегистрироваться