Главная / Общество / Как понять «высказывания» украшений?

Как понять «высказывания» украшений?


Да, да! Не верите? А хотите узнать, что по этому поводу думают психологи?

Да, да! Не верите? А хотите узнать, что по этому поводу думают психологи?

Они говорят, что обязательно нужно различать, какая часть тела украшается и каким украшением. Цепочка, причем одна и та же, расположенная на разных частях тела – на шее, животе или на лодыжке расскажет много интересного.


Бриллиантовое колечко кардинально меняет свое значение в зависимости от «местоположения»: надето ли оно на мизинце или на безымянном пальце, а также находится ли оно в единственном экземпляре или рядом с ним на пальчике есть еще колечки.


Психологи утверждают, что каждый палец руки имеет определенное значение. Прежде чем идти в магазин бижутерии или ювелирный, ознакомьтесь с данной информацией, возможно, она многое расскажет о вас и вашей второй половинке.


Колечко, колечко, кольцо,… что значит на пальце оно?


Безымянный пальчик расположился с пассивным равнодушием между средним суверенным пальцем и готовым сию минуту к «прыжку налево» - мизинцем. Вообще, безымянный палец – это восприимчивая, чувствительная и сентиментальная сфера человеческого нрава. Если обручальное колечко надето именно на него, то это говорит о верном супружестве. Но, если безымянный палец украшен большим кольцом, которое чрезмерно украшено и кричаще-провокационно бросается в глаза, можно смело предположить, что эмоциональное поведение владельца довольно экзальтированное, бурное, а порой даже истерическое.

Средний палец представляет сферу необычайного самолюбия и крайнего тщеславия, гиперболического чувства собственного достоинства. То же колечко, надетое на палец средний, еще больше подчеркивает его характеристику, еще больше ее драматизирует.


Указательный пальчик, которым часто пользуются при говорении, так сказать жестикулирующий актер, является выразителем целеустремленного, волевого поведения, инициативного действия. Колечко на указательном пальце расскажет о том, что его носитель - властный диктатор, самоуверенный, самонадеянный и очень надменный человек. Вряд ли ему подойдет бижутерия. Купить такому впору кольцо с бриллиантом, а на другое он и не согласится!


Те, кто украшают кольцом мизинец, показывают свое индивидуальное своеобразие. Если на мизинце золотой перстень с бриллиантом – человек претендует на общественную значимость. Если у молодой девушки на мизинце несколько нетрадиционных колечек, она ищет оригинальные стимулы, любит эксперименты.


Интересно? А теперь посмотрите, какой палец украшает ваша «половинка»!








Зарегистрироваться