Главная / Происшествия / Прокурор не ответил за совершённое ДТП

Прокурор не ответил за совершённое ДТП


Общественность Ужгорода вновь обратилась к делу более чем двухлетней давности ДТП с участием местного зам. прокурора А. Петруня. В аварии погиб пожилой человек 1932 года рождения. Как сообщил зам. председателя общественной организации «Антикоррупция», к ним попали кадры видеосъёмки, на которых видно, что одним из участников ДТП был именно Петруня на чёрной тойоте Camry.
Заместитель прокурора скрылся с места аварии, даже не попытавшись помочь травмированному человеку. Однако знак с номером автомобиля АО 007 ВР остался на месте ДТП. Сотрудники ГАИ по нему сразу установили владельца скрывшейся иномарки.

Правозащитники Ужгорода выяснили, что прибывшие на место аварии высокопоставленные чиновники, начальник милиции и зам. прокурора Ужгорода, могли оказать влияние на оформление случившегося ДТП. Через несколько дней некий В. Горячко взял на себя вину за содеянное, заявив, что это он был за рулём тойоты. Выяснилось, что несколько автомобилей господина Петруня были оформлены именно на этого человека. Не такой уж большой г.Ужгород, чтобы его жители не видели, кто разъезжает на этих иномарках. А ездили, в частности, на данной тойте Camry сам помощник прокурора и члены его семьи.

Организация «Антикоррупция» сумела выяснить, что есть доверенности на автомобили, собственником которых официально является Горячко, оформленные на Руслана, сына А.Петруня.

Однако дело о ДТП было прекращено. Никто не был наказан. От семьи погибшего была получена расписка, что претензий к водителю не имеется. Есть данные, что Петруня заплатил за эту расписку $ 40000.

Местным СМИ со стороны прокуратуры было рекомендовано не освещать данную аварию в прессе и не озвучивать фамилию помощника прокурора.

Виталий Голуб, заместитель председателя «Антикоррупции» заявил, что готов представить в прокуратуру видеозапись с виновником той аварии. В процессе данного журналистского расследования в «Антикоррупции» был произведён обыск при участии бойцов «Беркута». Повод был формальным, что свидетельствует о принятых властями города мерах устрашения по отношению к общественной организации.







Зарегистрироваться