Главная / Культура / Туры в Грецию

Туры в Грецию


Греция - это уникальная страна, где каждый турист найдет для себя то, что пожелает. Любителей теплого моря и ласкового солнца здесь встретит мягкий климат средиземноморья, прекрасные песчаные пляжи, отели на самый взыскательный вкус, от небольших двух звездных апартаментов, до роскошных номеров в отелях от ведущих цепочек мира. Каждый путешественник почувствует на себе теплоту радушного приема и сможет отведать блюда изумительной греческой кухни.

Греция - древнейшая колыбель цивилизации, и о каждом камне здесь можно услышать свою историю или легенду. Крупные города Греции - Афины, Салоники - или небольшие островные горные деревушки - все они хранят свою память о великом античном прошлом, о временах Римской империи и эпохах становления христианства, о знаменитых сражениях и многовековых традициях великого народа. Безусловно, туры в грецию будут очень интересны для любителей истории и искусства.

Не менее чем материковая часть Греции – Аттика, Лутраки на Пелопоннесе, Халкидики - интересны и многочисленные острова этой страны - Крит, Родос, Корфу, Миконос, Закинф. Везде в Греции можно найти места для очень интересных экскурсий. Любители же активного отдыха с легкостью найдут прекрасные маршруты для прогулок по горам, путешествий на яхтах и для дайвинга в водах теплого Средиземного моря.

Кроме великолепного отдыха Греция может предложить и шоп-туры, ведь, как известно, в Греции есть все! Особенно популярны шуб- туры в грецию. Город Касторья около озера Орестиада - это место, где работают более 2000 фабрик, производящих меховые изделия. Этот город является на данный момент одним из ведущих мировых центров, изготавливающих меховые изделия высшего качества.

Шубные туры – это не единственное, за чем в Грецию едут поклонники шоппинга со всего мира. Здесь можно купить отличную кожаную обувь, ювелирную продукцию, предметы интерьера и многое другое. Цены в Греции ниже, чем в других странах Европы, а местные магазины известны всевозможными акциями и скидками.

Греция – любимое место для любителей кулинарии. Оливковое масло из Греции всегда считалось лучшим в мире, при этом цена на него очень умеренна. Всем ценителям коньяка известен греческий коньяк «Метакса», любители сыров и кофе также найдут здесь свой любимый продукт отличного качества.

Сложно не влюбиться в эту прекрасную страну, а вот разлюбить ее уже невозможно. Стоит только взглянуть на потрясающие красоты природы, услышать шум моря и мелодии местного народа, почувствовать на себе дыхание древности. Стоит только приехать в Грецию!







Зарегистрироваться