Главная / Культура / Драгоценности в советском кинематографе

Драгоценности в советском кинематографе


Советский кинематограф богат своими прекрасными картинами, которые стали классикой отечественного кино. Многие из них можно пересматривать каждый раз, будто в первый.

Советский кинематограф богат своими прекрасными картинами, которые стали классикой отечественного кино. Многие из них можно пересматривать каждый раз, будто в первый. Такой же разнообразной является и советская мультипликация. Она просто покоряет своих зрителей с первых минут просмотра. И многие фильмы и мультфильмы мы с вами помним и любим всю жизнь и при первой возможности пересматриваем их.

Смотреть Волшебное кольцо любили многие из нас и не только в детстве, многие люди пересматривали этот великолепный мультфильм и в более взрослом возрасте. «Волшебное кольцо» – это яркая интерпретация народной поэзии. Леонид Носырев прекрасно экранизировал сказку-скоморошину Поморья. Мультфильм насыщен самой настоящей палитрой национальных характеров. И Иван, русский мужик, получился самым симпатичным. На многих порталах можно смотреть Волшебное кольцо онлайн бесплатно и без регистрации. Также Волшебное кольцо в хорошем качестве представлено почти на каждом сайте.

Мультипликации Советского союза всегда удавалось донести тот момент, что добро всегда побеждает зло, причем очень остроумно и тонко. Самая главная мысль этого мультфильма заключается в том, что для счастья волшебное кольцо не нужно. В этом вроде бы детском мультфильме очень хорошо показывается пословица из кинофильма «Брат»: «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе!».

О чем же сам мультфильм? У Ивана совершенно нет денег, и свою одежонку, в том числе и пижнак с карманами, он отдал ради спасения несчастных животных. За что мать его постоянно бранила, но Ваня не особо обращал на это внимание. Зато теперь у него есть собака, кошка и змея. Оказалось, что змея эта – не просто змея, а дочь змеиного короля, и за свое спасения змея-царевна дарит Ване волшебное кольцо. С помощью этого кольца все желания Вани исполняются! Сперва Ваня пожелал много еды, затем – красивые одежды и, конечно, захотел жениться на принцессе. Однако это была непростая задача для волшебного кольца…

Рекомендуем вам смотреть Волшебное кольцо онлайн, так как это намного удобнее. Во-первых, не нужно скачивать мультфильм, так как это занимает время. Во-вторых, нет необходимости покупать диск и тратить на него деньги. Намного удобнее смотреть в режиме онлайн на просторах сети Интернет.

Финал мультфильма «Волшебное кольцо» оформлен в самых настоящих традициях русской народной сказки, ведь главный герой нашел свое счастье рядом с девушкой из деревни, а не в царском дворце. И в этом состоит вся мораль этого прекрасного творения отечественной мультипликации.

Кстати, классикой советского кинематографа является и кинолента Бриллиантовая рука. Этот фильм смотрел каждый и, вероятнее всего, ни один раз. Этот фильм будет жить всегда и вечно. Эта музыкальная эксцентричная кинокомедия сопровождает почти каждый праздник. И, наверное, это касается всех комедий Леонида Гайдая. Многие фразы из «Бриллиантовой руки» стали крылатыми фразами: «Семен Семеныч», «Не виноватая я, он сам пришел», «Нет, я не трус… Но я боюсь» и многие другие. Также великолепно подобран весь актерский состав. Все актеры просто влились в своих героев и мастерски сыграли свои роли. Комедийные фильмы должны быть именно такими, и «Бриллиантовая рука» – это пример, на который нужно равняться! Этот фильм стал частью нашего быта и нашей культуры. И он по праву является самым нестареющим и феноменальным. Так как спустя 40 лет, он такой же ослепительный, яркий, бриллиантовый, как и в день своего первого показа.








Зарегистрироваться