Главная / Наука / Умные наушники Neurowear Mico

Умные наушники Neurowear Mico


Многое предсказали писатели-фантасты — и телевизоры, и телефоны, и самолеты... Оказывается, и чтение мыслей вполне возможно! Точнее, не совсем мыслей, а эмоций человека. Речь сейчас идет не о телепатии, а о вполне обычной технике, которая может реагировать на то, что человек почувствовал. Так, недавно появились новые оригинальные наушники, которые умеют понимать настроение.
Многое предсказали писатели-фантасты — и телевизоры, и телефоны, и часы casio, и самолеты... Оказывается, и чтение мыслей вполне возможно! Точнее, не совсем мыслей, а эмоций человека. Речь сейчас идет не о телепатии, а о вполне обычной технике, которая может реагировать на то, что человек почувствовал. Так, недавно появились новые оригинальные наушники, которые умеют понимать настроение.

Удивительно выглядящая новинка Neurowear Micro – это и модный аксессуар, и особый контроллер. Наушники подключаются к телефону посредством Bluetooth, и надев их на голову, вы сможете передавать мысленные сигналы, к примеру, на iPhone. Там уже должна быть установлена специальная программа, которая реагирует на мозговые волны и соответствующим образом действует. В зависимости от того, в каком эмоциональном настрое находится человек, мобильник предлагает прослушать подходящую музыкальную композицию. Естественно, для этого она должна присутствовать в списке песен на телефоне.

К сожалению, песен в списке пока не так уж много, но создатели оригинальной новинки верят — их хватит для того, чтобы отреагировать на любые чувства. Так, если вам грустно, можете слушать блюз, весело — дабстеп или что-нибудь танцевальное. Конечно, эти наушники не подойдут для всех, так что вы всегда можете встряхнуть телефон, чтобы заиграла другая песня.

Пока что наушники не поступили в продажу, но уже совсем скоро мы сможем увидеть их на витринах магазинов. О цене ничего не сообщается.







Зарегистрироваться