Главная / Украина / Тимошенко – президент? Реальность или иллюзия?

Тимошенко – президент? Реальность или иллюзия?


Во время интервью швейцарского печатного издания Le Temps c бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, последняя  сделала сенсационное заявления, о том,  что готова подать свою кандидатуру на пост  Президента Украины в 2015 году.
Во время интервью швейцарского печатного издания Le Temps c бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, последняя  сделала сенсационное заявления, о том,  что готова подать свою кандидатуру на пост  Президента Украины в 2015 году.

Она так решила после того как в конце 2012 года объединенная оппозиция заявила что на следующих президентских выборах будет рассматривать кандидатуру Юлии Владимировны как единственного кандидата от оппозиционной власти. Она также не исключила больших камней спотыкания на этом пути, но ей не привыкать к трудностям, и что ей всегда «сунули палки в шпицы», и она с этим справлялась.

Юлия Владимировна рассчитывает, что правозащитный Европейский суд, добросовестно рассмотрит ее заявление о неправомерном задержании, и вынесет справедливое решение. Она надеется,  что суд возьмет все на себя и не даст возможности сделать приговор украинской власти. Тимошенко считает, что украинский народ имеет право вынести свое мнений относительно ее политической деятельности  на свободных, демократических президентских выборах.

Напомним,  что оппозиционная фракция «Батьківщина» ранее ввыдвинуло кандидатуру Тимошенко в президенты Украины в  2015 году.

Заместитель главы Партии регионов Евгения Кушнарёва в ВР – Михаил Чечетов высказал свое мнение по поводу заявления Тимошенко. Он опроверг социологические исследования, которые свидетельствуют о выигрыше во втором туре кандидата от оппозиции, а не Януковича.

Напомним, что недавно социологическая служба «Рейтинг» провела исследования на тему президентских выборов 2015 года, и сопоставляла кандидатуру Януковича с возможными соперниками на выборах. За результатами исследования Янукович выйдет во второй тур, но проиграет там оппозиционному кандидату.

Чечетов отметил, что эти исследования это только темный занавес, и что выиграть у нынешнего президента нет ни у кого шансов. Президентские выборы для кандидата, который выйдет во второй тур и проиграет,  это всего лишь возможность сделать себе репутацию  для следующих выборов, и высокая вероятность  их выиграть. 

Чечетов обвинил «оранжевых лидеров» о выяснении отношений после революции, и в том, что оны никак не смогли договориться о цивилизованном разделе власти.  А также о подкупе социологов, и управлении народом с помощью таких социологических исследований, результаты которых настолько разные, что трудно прогнозировать какой-либо результат со 100% уверенностью.







Зарегистрироваться