Главная / Первая полоса / Украина: зима не хочет сдавать свои позиции

Украина: зима не хочет сдавать свои позиции


С утра пятницы Киев и ряд других городов Украины страдают от аномальных осадков. Так, в Киеве только за сутки, с 22 по 23 марта, выпало 50 мм осадков, то есть больше, чем положено за целый месяц (норма 47 мм). Полуметровый снежный покров создает серьезные затруднения, препятствует продвижению транспорта.
Метель и интенсивный снегопад ухудшают видимость. В связи с этим в субботу в столице и ряде регионов, где сложились аналогичные погодные условия, была объявлена чрезвычайная ситуация.

В соответствии с указом Президента, вести борьбу со стихией и устранять последствия снегопада придется, в частности, вооруженным силам. Государственные ресурсы должны быть по максимуму привлечены к расчистке заносов, ликвидации заторов на дорогах, нормализации работы транспорта, исполнительным властям на местах также вменяется в обязанность оказывать помощь попавшим в заторы и иным образом пострадавшим от стихии людям.

Одним из последствий продолжительного интенсивного снегопада стали значительные пробки как в самом Киеве, так и на дорогах страны в целом. Ситуацию в столице сервис «Яндекс. Пробки» оценивает как максимально серьезную, присвоив ей 10 баллов по десятибалльной шкале. Заторы коснулись не только автотранспорта. В пригороде Киева на несколько часов опаздывают электрички, междугородные поезда тоже следуют со значительным отклонением от графика. Приостановил работу аэропорт в Жулянах, но аэропорт «Борисполь» продолжает работать в нормальном режиме.

На заметку: Любое помещение - дом и гараж, магазин и офис – нуждается в обеспечении безопасности, лучшим решением являются готовые комплексы сигнализации, системы видеонаблюдения, охраны периметра, которые можно приобрести в компании «Фортер». Ознакомиться с ассортиментом проводных комплектов сигнализации можно на http://www.forter.com.ua/provodnye-gsm-komplekty/, все это простые, доступные для самостоятельного монтажа системы. При срабатывании сигнализации включается голосовое оповещение, а на заданные номера отсылается сообщение о вторжении.







Зарегистрироваться