Главная / Происшествия / В Черкассах спасли пьяного пенсионера, который домашних тапочках дрейфовал на льдине

В Черкассах спасли пьяного пенсионера, который домашних тапочках дрейфовал на льдине


Пресс служба сообщает, что в Черкассах был спасён, пенсионер в возрасте 60 лет, находившийся, в состояние алкогольного опьянения, мужчина дрейфовал на льдине, по реке Днепр. Кусок оторванной льдины, на которой находился пенсионер, была сравнительно небольшого размера, находилась она, примерно 32 метра от берега.
Спасатели, которые прибыли в район спуска Ивана Франко, были в шокированы картиной происходящего. Мужчина, в одной рубашке и жилете, спортивных штанах, и домашних, тапочках. Не удивительно было бы спасать обычного рыбака на тонкой льдине, но на ней находился 60 – летний пенсионер Владимир Васильевич, в состоянии алкогольного опьянения и истошно матерящейся. Работники, службы утверждают, что ЧС произошло напротив спуска, который назван в честь Франко.

Работники службы по чрезвычайным, происшествиям применили оборудование “Cоломинка”, для того чтобы спасти пенсионера. Один из работников службы подполз, к Владимиру Васильевичу впритык, а другой схватился за спасательное оборудование, и был доставлен другими работниками, службы на берег, на котором пенсионера ждали врачи немедленной помощи и сотрудники японского центра эстетической косметологии, где производят аппаратную коррекцию фигуры. Как пенсионер оказался на льдине в настоящее, время никому не известно. Он был пьян и ничего вразумительного объяснить не смог, его немедленно отвезли в больницу.

По итогам уходящего праздника 23 февраля 2013 года, благодаря работникам Госслужбы чрезвычайных происшествий и милиций Кобеляцкого районного отдела управления Министерства Внутренних Дел, в Полтавской области, был спасен 41 рыбак. Все мужчины находились на отколовшемся куске льдины, Днепродзержинского озера.







Зарегистрироваться