Главная / Украина / У ЧФ России нет ни одного договора аренды крымской земли

У ЧФ России нет ни одного договора аренды крымской земли


На сегодняшний день, ЧФ России не располагает ни одним договором аренды на земельные участки или объекты, которые расположены в Крыму, поскольку изначально никто не проводил оценки стоимости и инвентаризации этих объектов и участков.
Об этом в своей статье заявил Владимир Кравченко, работающий обозревателем в ZN.UA. Он писал о том, что соглашением относительно расчетов за черноморский флот, определяются основные условия аренды, но документ этот сам договором аренды не является.

Издание говорит о том, что некоторые объекты, которые используются моряками из России, даже не были внесены во второе приложение соглашения между Украиной и Россией о параметрах и размерах раздела Российского ЧФ. В частности, тут речь идет о тринадцати севастопольских сооружениях. Хотя формально, Россия и Украина договорились между собой произвести инвентаризацию еще в начале 2000 годов, но этот процесс, невзирая на заявление многих чиновников из Украины, по сей день, не завершен. Проведение данных работ блокируется россиянами, поскольку украинские эксперты не могут попасть на земельные участки и объекты.

Ранее сообщали о том, что ЧФ Российской Федерации и дальше продолжает активно использовать субаренду, невзирая на погоду в меловом и на то, что чиновники из России, говорили о прекращении такой практики.

Дмитрий Штыбликов, который является директором международных программ проводимых центром НОМОС, говорил о том, что часть объектов и территорий, не используемых по их прямому назначению, с изменением целевого назначения в субаренду сдается частным структурам. При этом, уплата налогов не производится. По словам эксперта, субаренду осуществляют по двум направлениям: передача в аренду имущества и помещений, а также аренда земельных участков, среди которых и причалы.







Зарегистрироваться