Главная / Услуги / Раннее обучение английскому – залог успешного освоения

Раннее обучение английскому – залог успешного освоения


Учиться иностранному языку никогда не поздно, но в раннем возрасте знания усваиваются легче и лучше, просто маленьких детей более эффективно обучать в игровой форме.
Успешнее пройдет тест по английскому языку тот, кто систематически изучал английский с детства. Программа Small Stars, (Маленькие звезды), рассчитанная в английских школах системы EF Education на детей 4-6 лет, предусматривает в качестве основного метода обучения именно игру, а также имитацию речи взрослого, преподавателя. Дети привыкают слушать английскую речь и сами тренируются говорить, даже не воспринимая процесс как учебный.

Дети старше семи лет зачастую изучают английский в школе. Разработанный для возрастной категории 7-9 лет курс High Flyers позволяет дополнить знания, получаемые в школе, усвоить базовый лексический запас и научиться правильно строить предложения, создавать связный рассказ и общаться с преподавателем и сверстниками на английском. Программа High Flyers разбита на четыре этапа, и каждый ученик может последовательно пройти путь от освоения простейшей лексики до ведения разговора на базовые темы, причем ознакомится с основами английской грамматики, употреблением простых времен – настоящего, прошедшего, будущего.

Если при обучении детей-дошкольников внимание уделяется навыкам слушания и говорения, то у ребят постарше прибавляется чтение и письмо. Еще лучше овладеть английским можно, посещая Life Club, встречи которого посвящены живому, непринужденному обсуждению какой-либо интересной для детей темы. Это практика без теории, и такие занятия стимулируют ребят к самообразованию, увеличению своего лексического запаса, а заодно помогают расширить кругозор, общую эрудицию. А домашние задания ученики выполняют, сидя за компьютером, они часто представлены в виде увлекательных игровых заданий.







Зарегистрироваться