Главная / Украина / Сотрудниками милиции била окружена площадь около Украинского дома, где должна пройти пресс-конференция Виктора Фёдоровича Януковича.

Сотрудниками милиции била окружена площадь около Украинского дома, где должна пройти пресс-конференция Виктора Фёдоровича Януковича.


Площадь около Украинского дома была окружена сотрудниками милиции, где проходила пресс-конференция украинского президента Виктора Фёдоровича Януковича. Gazeta. ua. сообщает о том, что сторонникам партии "Батькивщины" не разрешили присутствовать у здания украинского независимого информационного агентства новостей.
В данный момент активистка партии "Батькивщины" и сотрудники милиции столкнулись в противостоянии. Поклонница партии хотела пройти в Украинский дом, милиция ее не пропустила. Когда женщина спросила, почему и на каких основаниях ее не пускают, сотрудник милиции ответил: "Потому что я так сказал. Нельзя, это режимный объект. Вы видите, милиция не пускает". Возмущённая женщина попыталась пролезть даже через ограждение. Я не обязана вас слушать, кто вы такие и почему не разрешаете ходить по своей земле? Сторонником партии Регионов, которых милиция пустила ближе, разрешено стоять через дорогу от Украинского Дома.

На площади собрались почти 300 человек, из них 100 сотрудников милиции и 100 сторонников партии "Батькивщины". Активисты имели при себе желто – синие флаги, и флаги с символикой "Молодых регионов". Когда активисты от партии "Батькивщина" развернули свои флаги, на некоторых из них были осужденные Юлия Тимощенко и Юрий Луценко изображены за решеткой. Руководство партии "Батькивщина" уверяло в том, что ни коем образом не собирались мешать состоятся пресс-конференции Януковича Виктора Фёдоровича, а свое поведение объясняют как акцию в поддержку журналистов, чтобы их права не нарушали и давали задавать "острые" вопросы и не устраивали из пресс-конференции шоу.

Сотрудники правоохранительных органов охраняют здание Украинского дома, в 11. 30 по-местному времени украинский Глава государства сам проведет пресс-конференцию. А тем временем на Европейской площади в Киеве было перекрыто движение автотранспорта, активистами Партии регионов, которые там стояли.

Заметка: торгово-производственная компания «Болеро» расположенная в Санкк-Петербурге, изготавливает модную и стильную одежду для детей. Согласитесь как приятно и радостно видеть стильно одетых маленьких мальчиков и девочек. На сайте компании «Болеро» можно купить детское платье для девочки с учетом возраста вкуса и темперамента маленькой модницы.







Зарегистрироваться