Главная / Деньги и Экономика / В прогнозах Дойче Банка – скорое развитие солнечной энергетики

В прогнозах Дойче Банка – скорое развитие солнечной энергетики


Аналитики, работающие в Deutsche Bank (Дойче Банк) спрогнозировали изменения в глобальном секторе солнечной энергетики. По их предположениям, от субсидируемого типа в устойчивый, он преобразуется уже в 2014 г. Способствовать этому должен «сетевой паритет», который на главных мировых рынках обозначится в виде высоко смпроса и увеличения прибыли.
Аналитики, работающие в Deutsche Bank (Дойче Банк) спрогнозировали изменения в глобальном секторе солнечной энергетики. По их предположениям, от субсидируемого типа в устойчивый, он преобразуется уже в 2014 г. Способствовать этому должен «сетевой паритет», который на главных мировых рынках обозначится в виде высоко спроса и увеличения прибыли.


Командой Deutsche Bank в качестве испытывающих высокий спрос на солнечную энергию отмечены рынки США, Китая и Индии. Сегодня стимулирование разработок солнечных проектов в этих странах равняется нулю. В Deutsche Bank ожидают более конструктивные перспективы относительно развивающихся рынков. Особенно актуально это на фоне рисков, наблюдаемых при сокращении субсидирования солнечных технологий на рынках Великобритании и Японии.


Банки Macquarie и UBS заинтересованы в конфликте индустрии ископаемого топлива с солнечной энергетикой, о чём свидетельствует их отчётная документация. Они даже проводили рекламную кампанию, в ходе которой проводилась бесплатная покраска авто и оформление транспортных средств, использующих альтернативные источники питания.

Отчёт Deutsche Bank, напротив, выступает в поддержку сектора по производству солнечных батарей, который в настоящее время отягощён проблемами поставок и борьбой за ценообразование. По прогнозам Deutsche Bank вторая половина 2013 г ознаменуется ростом прибыли и доходности для производителей солнечной энергии.


К примеру, в Индии – стране, где отмечаются задержки тормозящие развитие национальной солнечной программы, на базовые схемы спрос сохранился, стали появляться конкурсные торги. Если учесть, что Индия является обладательницей самых длительных солнечных периодов в году, стоимость солнечной энергии для потребителя здесь станет самой низкой.







Зарегистрироваться