Главная / Деньги и Экономика / В Украине нет задолженностей по заработной плате перед бюджетниками

В Украине нет задолженностей по заработной плате перед бюджетниками


Задолженности по заработной плате перед работниками бюджетной сферы в Украине на данный момент нет. Информацию об этом журналистам предоставила министр социальной политики Наталия Королевская, которая выступала в Верховной раде в ходе, так называемого, Часа вопросов к правительству.
Во время своего выступления министр поделилась информацией о том, что по имеющимся у нее данным на 22 текущего года никаких долгов по заработной плате перед бюджетниками в Украине нет.

Но не смотря на это, по ее словам, имеет место быть проблема накопления долгов по зарплате в различных предприятиях-банкротах, а также в десятках, если не сотнях негосударственных предприятиях. Сейчас эти цифры составляют 413 и 300 миллионов гривен соответственно. «Если говорить в общем о всех экономически активных предприятий, то мы уже сделали официальный запрос в Генпрокуратуру Украины с требованием в скорейшем порядке произвести разбирательство по каждому выявленному факту», – рассказал Королевская.

При этом министр подчеркнула, что задолженность у предприятий-банкротов «десятилетиями складываются в нашем государстве». Сейчас Министерство социальной политики планирует использовать опыт ведущих европейских стран для того, чтобы создать единое государственное гарантийное учреждение по выплатам зарплаты всем сотрудникам предприятий, которые были признаны банкротами.

На заметку: Многофункциональные устройства являются отличной заменой сканеру, принтеру и копиру, так как совмещают в себе все эти качества. Обратите свое внимание на Epson Expression Home XP-103, который можно купить уже сегодня. Данное оборудование является одновременно недорогим и надежным, а что еще нужно?







Зарегистрироваться