Главная / Услуги / Технологии изготовления очков

Технологии изготовления очков


Зрение человека является уникальным созданием природы. Один из органов зрительной системы, а, именно роговица, является не чем иным, как природной оптической системой. При условии абсолютного здоровья зрительной системы, глаза человека, не имеют ни каких ограничений на дальность восприятия.

Зрение человека является уникальным созданием природы. Один из органов зрительной системы, а, именно роговица, является не чем иным, как природной оптической системой. При условии абсолютного здоровья зрительной системы, глаза человека, не имеют ни каких ограничений на дальность восприятия. Абсолютное зрение 1,0, зависит от того, насколько плотно расположены фоторецепторы на сетчатке глаза. Однако, абсолютное зрение, к сожалению, не бывает вечным. Со временем каждый человек обращается к офтальмологу. Результатом такого визита становится необходимость купить очки для зрения.

Учитывая тот факт, что абсолютное большинство людей, рано, или поздно обращаются в магазины с целью покупки очков, то можно представить объемы мирового производства, данной продукции. Основными материалами, которые применяются для производств оправ, являются пластмассы и металл. Существуют и другие варианты, но они производятся в недостаточных количествах и не стоят особого внимания. Прежде, чем заказать изготовление очков в спб, или где- либо в другом месте, нужно определиться с видом оправы для этого оптического прибора. Впрочем, очки могут быть и не оптические, а простые солнцезащитные. Самым распространенным вариантом пластиковых оправ считается ацетилцеллюлозный пластик, который является продуктом взаимодействия натуральной целлюлозы и уксусной кислоты. Ацетопропионат, как и ацетилцеллюлозный пластик, достаточно хорошо обрабатывается, обладает литьевыми качествами и сравнительно небольшой ценой. Кроме литьевых пластиков, для производств оправ применяются пластики листовые. Изделия из листового пластика обрабатываются при помощи фрезерования.

Большое значение в производстве оправ играет металл. Преимущества этого материала в его коррозийной стойкости и механическая обрабатываемость. Металл, в процессе производства, можно паять, гнуть, сверлить и.т.д. Металл для изготовления оправ легко поддается защитным покрытиям. Такие защитно-декоративные покрытия служат не только для украшения оправы, но и делают изделие более износостойким. В процессе производств данного вида изделий, необходимо учитывать такой нюанс, как неаллергенность. Существуют и гибридные варианты изготовления оправ. Ведущие фирмы разрабатывают новые защитно-декоративные покрытия и новые сплавы для производства оправ. В последнее время стало модным производить данный продукт из титана и его сплавов. Этот материал, как и цветные контактные линзы, стал данью современной моде на красивые, но очень дорогие вещи. Стоимость титановых оправ объясняется сложностью в обработке данного материала.








Зарегистрироваться