Главная / Происшествия / Журналистам угрожали и разбили камеру, когда проходили похороны мэра Симеиза

Журналистам угрожали и разбили камеру, когда проходили похороны мэра Симеиза


Второго марта в субботу, когда хоронили мэра Симеиза, разбили технику журналистам и угрожали им, как сообщает газета «Сегодня».«Одной съемочной группе из местных телеканалов разбила охрана видеокамеру, и вывернули штатив. Так же сломали фотоаппараты нескольким корреспондентам.
Вокруг были разбросаны поломанные флэшки и множество осколков от техники журналистов. По словам журналистов, им серьезно и открыто угрожали расправой над ними» - сообщает издательство «Сегодня».Ранее официально сообщали что похороны головы поселка состоятся в 12:30, но его похоронили в 11:00, наверное для того чтоб избежать лишнего ажиотажа. С Кириллом Костенко пришли проститься около трехсот человек. Кладбище, где хоронили мэра, было все оцеплено охраной. Жена погибшего мэра Симеиза очень просила корреспондентов и телевизионщиков, что б они не снимали ее и детей.

Вдову родственники вели под руки. Как сообщает газета «Сегодня», просьба жены была выполнена. На похороны, помимо родных и близких, приехал предыдущий мэр Ялты Алексей Боярчук, один из бывших депутатов Рувим Аронов, секретарь горсовета Ялты- Илаш Сергей, и партнер по бизнесу Кирилла Костенка - Андрей Припутников и другие чиновники. Как ранее сообщалось, что 26 февраля в 8:40 утра в поселке Симеиз был расстрелян мэр поселка - Кирилл Костенко. Его тело нашли на автостоянке, возле здания мэрии.

Преступники скрылись с места преступления и сожгли свою машину вместе с оружием. Правоохранители основной версией убийства мэра считают его профессиональную деятельность (земельные вопросы). Без отца остались - два сына и три дочери и их мать (жена погибшего).

Заметка: мне необходимо было приобрести нержавеющую сталь и на http://mg-msk.ru/ я купил трубу профильную нержавеющую. Компания «Металл -Групп» предлагает огромный выбор металлопроката. Благодаря этой компании я смог быстро найти то, что мне было необходимо по приемлемой цене.







Зарегистрироваться