Главная / Колонка редактора / Представители РФ уверены, что Украина никогда не попадет в ЕС

Представители РФ уверены, что Украина никогда не попадет в ЕС


Евросоюз никогда не сделает предложение Украине вступить в данную организацию. Именно такое мнение на днях выразил официальный представитель Российской Федерации при Европейском Союзе и Европейском сообществе по атомной энергии Владимир Чижов. Информацию об этом опубликовала пресс-служба Министерства иностранных дел РФ ссылаясь на интервью самого Чижова. При этом россияне уверяют, что никто не подталкивает Украину к вступлению в ТС, а просто имеет место констатация факта.
"По состоянию на сегодняшний день далеко не все обращают внимание на то, что Евросоюз и его представители никогда не обращались к Украине или любым другим постсоветским государствам (исключение составляют страны Прибалтики) с предложением поучить полноправное членство в организации. Более того, таких предложений никогда и не последует, в этом я абсолютно уверен", - заявил он. Российский дипломат также рассказал о том, что, скорее всего подписание и ратификация соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС также не последует.

На заметку: Политические новости крайне важны и любой человек должен знать, что сейчас происходит в его стране и за ее пределами. Портал http://mirpolitiki.net/ дает вам уникальную возможность получать свежие новости в режиме онлайн. Самые свежие события и интересные интервью только для вас!

"В настоящее время не известно, будет ли подписано, а затем еще и ратифицировано соглашение об ассоциации ЕС с Украиной. Если обратить внимание на текущую позицию Европарламента, то заключение данного договора можно поставить под сомнение. Конечно, вполне возможно, что он все-таки будет подписан, но на данный момент я опять же не вижу для этого никаких предпосылок", - отметил Чижов.







Зарегистрироваться