Главная / Горячие новости / Мэр Луганска в общественном транспорте

Мэр Луганска в общественном транспорте


В первый день весны утром мэр Луганска решил осуществить поездку на общественном транспорте с целью проверки его работы. Такая идея посетила его давно, о чем он не преминул сообщить в одной из социальных сетей. Однако, о конкретных намерениях мэра Сергея Кравченко никто не был проинформирован, ни о дате, ни о маршруте.
Его сопровождала только Злата Волконская, местный журналист. По ее словам без некоторых приключений не обошлось, так как они ехали в переполненной «маршрутке» и пришлось стоять на ступеньках. Перед очередной остановкой водитель «маршрутки» открыл дверь, при этом продолжая еще движение, мэр едва не выпал, г-н Кравченко попытался ее закрыть, но оказалось, что дверь сломана. Попытки мэра отрегулировать неисправную дверь вызвали крайнее удивление у пассажиров, некоторые даже пытались запечатлеть такой момент на мобильный телефон.

Так же Сергей Кравченко успел проехаться на троллейбусе, где пообщался с пожилыми людьми и контролером, попросившим предъявить билет.

Впечатления мэра о поездке были двоякими, он отметил, что автобус был переполненным и грязным, а так же с поломанными дверями, но в то же время очередей на остановках нет, и люди вполне спокойно передвигаются с его помощью. Сергей Кравченко планирует ввести практику поездок в общественном транспорте для своих замов и лично для себя. Помимо всего прочего в его планы входит реформирование общественного транспорта Луганска летом этого года с помощью новой транспортной сети, для этого будут проведены специальные конкурсы. Он считает, что большие и средние автобусы предпочтительнее для города, они смогут обеспечить качество движения и обслуживания пассажиров и будут придерживаться определенного графика, а водители должны быть обеспечены униформой.

Еще в 2011 году в Лейпциге на Международном транспортном форуме Борис Колесников, министр инфраструктуры Украины сделал заявление о том, что основными средствами для общественного транспорта станут микроавтобусы ЛАЗ и Renault.







Зарегистрироваться