Главная / Украина / После взрыва Киевский ресторан «Апрель» работает как ни в чем ни бывало

После взрыва Киевский ресторан «Апрель» работает как ни в чем ни бывало


17 февраля в Киевском ресторане «Апрель» произошел взрыв, однако он возобновил работу в обычном режиме. Постоянным клиентам элитного заведения прислали специальные приглашения посетить заведение.
17 февраля в Киевском ресторане «Апрель» произошел взрыв, однако он возобновил работу в обычном режиме. Постоянным клиентам элитного заведения прислали специальные приглашения посетить заведение.

«Обозреватель» сообщил, что соседние заведения – «Пушистый»и «Ришелье» тоже начали принимать посетителей.

17 февраля в 4 часа дня в элитном столичном ресторане «Апрель», который расположен на улице Красноармейская 23, произошел взрыв газового баллона. Из-за трагедии пострадало 11 человек. Врачи скорой помощи сообщили, что пострадали только сотрудники заведения. Ожоги 80% тела получили трое из госпитализированных.

Источник из МЧС сообщил «Обозревателю», что с места происшествия выкрали главную улику – это 27-литровый газовый баллон. Также удалось установить, что была перерезана труба подачи газа от баллона к установке.

Еще не закончилось официальное расследование трагедии, однако на Николая Тищенко учредителя заведения, городская прокуратура открыла уголовное дело «о самовольном строительстве в центре Киева трех ресторанов».

После взрыва Печерское районное управление милиции начало проводить судебное расследование по делу о самовольном занятии земли владельцами ресторана "Ришелье",  "Сейф"  и "Апрель", в Киеве.

Рестораны «Ришелье», «Сейф» и «Апрель» входят в сеть «Наша Карта», президентом этой группы является Николай Тищенко.

Это указано в сообщении пресс-службы прокуратуры Печорского района.

В нем сказано, что прокуратура Печерского района Киева начала уголовное производство по делу о самовольном занятии земельного участка, а также самовольного строительства столичных ресторанов «Ришелье», «Апрель», «Сейф».

Печерское райуправление милиции будет проводить следствие.

Уголовное производство открыли по 197-1 статье части 1 уголовного кодекса о самовольном строительстве  и самовольном занятии земельного участка.

Ранее сообщалось, что Печерское райуправление милиции стало проводить расследование обстоятельств по вопросу взрыва газа в ресторане «Апрель» 17 февраля, ресторан находится на улице Красноармейская 23, в результате чего госпитализировали 11 человек.

Взрыв произошел на кухне в подвале. Во время беседы с журналистом охранник ресторана заверил, что пищу готовили при помощи электроплит, а не газа.

«С помощью газа мы отапливаем курилку. Газовый обогреватель стоит дешевле электрического. Я это знаю, поскольку отвечаю за заправку баллона», - сказал он. Также он добавил, что газовые баллоны находились в подсобках, которые примыкают к кухне.

После того, как вышел запрет на курени, стало больше появляться пристроек, где разрешено курить. Заведениям не хочется терять клиентов, которым теперь можно курить лишь на веранде. Эти пристройки обычно отапливаются газом.

Заметка: Лучше всего приобрести диваны в Киеве, ведь только в столице есть возможность оценить весь ассортимент моделей и выбрать именно тот вариант. который вас устроит. Да и надежность продукции местных фабрик не оставляет сомнений.







Зарегистрироваться