Главная / Деньги и Экономика / Жителей Киева в этом году ожидает существенный рост цен на проезд в муниципальном транспорте

Жителей Киева в этом году ожидает существенный рост цен на проезд в муниципальном транспорте


Коммунальное предприятие "Киевпастранс" предоставило Департаменту экономики и инвестиции КГГА подробный отчет, в котором указывалась расчетная себестоимость, а также планово-расчетный тариф на 2013 год, настаивая на том, что необходимо пересмотреть ранее установленный тариф на услуги муниципального транспорта Киева в самые короткие сроки (автобус, троллейбус, трамвай).
Компания уверенно заявляет, что единственная экономически выгодная стоимость одной перевозки, например, троллейбусом или трамваем - 2,50 грн и выше, автобусом - 3,20 грн и выше. Подсчеты, сделанные специалистами «Киевпастранса» при содействии блога о финансах расположенном по адресу: Prostoblog.com.ua, свидетельствуют о том, что стоимость одной перевозки на столичном транспорте в среднем равна 2,81 грн: автобусом - 3,20 грн; троллейбусом - 2,76 грн; трамваем - 2,51 грн.

В прошлом году фактическая себестоимость одной перевозки на городском транспорте в среднем была равна 2,16 грн: автобусом - 2,65 грн; троллейбусом - 2,00 грн; трамваем - 1,94 грн.

Напомним, что Руслан Крамаренко, зампредседателя КГГА, сообщил, что власти столицы не намерены поднимать цены на услуги городского транспорта.

По словам Крамаренка, город постоянно выделяет денежные средства с целью оказать финансовую поддержку КП «Киевский метрополитен».

Отметим, что воспользоваться услугами наземного транспорта в столице в настоящее время можно по старым действующим тарифам, которые приняла КГГА еще в 2009 году, 21 января: полторы гривны за одну поездку. Относительно городской подземки, то цена проезда в киевском метрополитене, начиная с 6 сентября 2010 года, составляет 2 грн.







Зарегистрироваться