Главная / Политика / По словам экспертов, для США важен хаос в Украине

По словам экспертов, для США важен хаос в Украине


США представляет для себя Украину как третьестепенную страну, поэтому Америке необходимы проблемы внутри аппарата Украины. С такими словами выступил Юрий Романенко, политический эксперт.
По словам Романенко, Украина в руках США – отличный инструмент влияния на Россию и Европу. Романенко утверждает, что Штатам важнее всего сейчас – сохранить текущую позицию и не дать России или Европе закрепиться во влиянии. В таком случае, баланс сил не будет отрицательно сказываться на Америке. Таким образом, в случае присоединения Украины к ЕС, ситуация существенно изменится в пользу Европейского союза, если же Украина объединится с Россией – ситуация существенно изменится в пользу России.

Для США именно поэтому и важно, чтобы Украина не сделала выбор ни в чью пользу. Для Штатов Украина является важным рынком сырья, и в ситуации слабости аграрного сектора Украины, США всё ещё доминирует на рынке продовольствия во всём мире. Если же Украина объединится с Россией используя помещение под производство в Раменском, уже они станут доминирующей силой, поставляя продовольствие в другие страны. Поставки продовольствия позволяют контролировать чуть ли не всем земным шаром. Если США потеряет доминирующие позиции на рынке, она буквально потеряет контроль над всем миром. Так, пока Украина является сырьевым рынком, Соединённые Штаты лидируют во многих аспектах, что позволяет им контролировать целые регионы мира, чувствовать себя вольготно – так констатировал в конце своей речи Юрий Романенко.







Зарегистрироваться