Главная / Колонка редактора / В Украине начинают модернизацию ЖКХ и решают газовый вопрос

В Украине начинают модернизацию ЖКХ и решают газовый вопрос


Порядок организации ЖКХ, унаследованный от советской эпохи, многим не по душе, признает необходимость изменений в этой сфере и правительство Украины. О масштабной программе модернизации ЖКХ, запланированной Правительством, заявил вице-премьер А. Вилкул, поздравляя работников этой сферы с профессиональным праздником.
Комплекс мер, намеченных правительством, призван не только поднять уровень коммунального обслуживания, но улучшить условия труда сотрудников этой сферы. Этому должны способствовать, в частности, современные приборы учета, которыми планируется обеспечить здания, подведомственные ЖКХ, обновление коммунальной техники. Системы тепло-, водо-, газоснабжения давно нуждаются в модернизации, а большинство эксплуатируемых сегодня в Украине лифтов – в капитальном ремонте. Все эти меры предусмотрены программой.

Очень важной для коммунальной сферы Украины является проблема газоснабжения, ведь при сегодняшнем уровне цен на поставляемый Россией газ его цена для и рядовых потребителей оказывается чрезмерно высокой. О намерении Украины требовать более приемлемых цен или искать альтернативные источники газоснабжения, сокращая объемы поставок из России, заявил Президент страны. В качестве одной из альтернатив рассматривается модернизация украинской газотранспортной системы при поддержке ЕС, рассматривающего ее как ключевую часть европейской сети.

Немалые надежды также возлагаются на разработку месторождений сланцевого газа. Полностью потребность страны в газе добыча его из плотных пород не удовлетворит, но существенным вкладом в энергетическую независимость оказаться может. Добывать его выгодно, поскольку попутно будет добываться и сланец, тоже достаточно ценный. У 2030 году можно выйти на уровень добычи сланцевого газа 8-9 млрд. кубометров.

На заметку: Одной из первых задач, встающих перед владельцами интернет-ресурса, является раскрутка сайтов, и лучше всего приступать к ней еще на этапе создания сайта, когда его разработка вступает в завершающую стадию. Но начать успешное продвижение сайта никогда не поздно, профессионалы осуществляют его медленно, но верно. «Белые» методы оптимизации – залог того, что ваш сайт не попадет в немилость у поисковых систем.







Зарегистрироваться