Главная / Здоровье / Добавки! Требуем добавки!

Добавки! Требуем добавки!


Такие слова – просто бальзам на душу для любой хозяйки. Ведь когда стараешься, тратишь массу усилий и времени, так хочется, чтобы твои старании оценили, чтобы приготовленное блюдо понравилось! Ведь каждый день готовить еду – это совсем непросто.

Многие женщины согласятся, что каждодневное приготовление еды – это одна из самых непростых домашних обязанностей. Ее невозможно проигнорировать, забыть или перенести на потом. Семью нужно кормить, а это значит, что утром, днем и вечером на столе должны быть разнообразные блюда – все свежие, вкусные и полезные. Так и хочется спросить: «Ох, а пакет с надписью: «Еда готовая. 5 кг.» в супермаркете никак нельзя купить?

Увы, нельзя. Там только полуфабрикатом в пакете разжиться можно или кашу приобрести. Но постоянно питаться одной кашей никто не будет, а мужчинам такая еда и вовсе не подходит, она для них недостаточно сытная. Какой же выход? Нужно научиться правильно готовить. В этот термин входит несколько простых вещей:

  1. Умопомрачительные блюда – только по праздникам. В будни все скромно, просто и быстро.
  2. Свежие продукты, хорошие приправы – мельница для перца обязана стоять на вашей полочке! Она поможет обогатить аромат ваших блюд.
  3. Посильная помощь от домашних. От чистки картошки или нарезки овощей для салата еще ни один мужчина не умер. И ваш не умрет – гарантируем!

Видите, все не так сложно. Главное, запомните одно важнейшее правило – приготовление еды должно быть в радость! Если вы с понурым лицом, грустно глядите на шипящую на плите кастрюльку, вкус приготовившейся в ней снеди вам навряд ли понравится. Готовьте с улыбкой и не ставьте перед собой недостижимых задач. Легкая, не обремененная большим количеством жира еда гораздо полезнее для вашего организма. Это вам любые курсы кулинарии подтвердят, на которые вы всегда можете записаться, если желаете расширить ассортимент своих коронных блюд.

И еще одно – чтобы пребывание на кухне было менее утомительным, ваша бытовая техника должна быть современной и функциональной. Если есть возможность, выбирайте миксер, соковыжималку, даже плиту и холодильник качественных надежных торговых марок, таких как Smeg. Купить «абы что», лишь бы жарило и измельчало – эта мысль должна навсегда исчезнуть из вашей головы. Только хорошая техника, которая будет вам помогать, а не та, с которой нужно постоянно сражаться. В этих боях вы потеряете все желание творить, а без него кулинарный шедевр невозможно создать.

Любая женщина может вкусно готовить. Для этого нужно всего лишь немного времени и вдохновения. И то, и другое зависит только от вас – вашего внутреннего настроя. Будьте уверены в себе, заходите на кухню с радостью! И тогда вожделенное: «Вкуснятина! А можно еще?» вы будете слышать постоянно.








Зарегистрироваться