Главная / Строительство / Оборудование и установка охранно-пожарной сигнализации

Оборудование и установка охранно-пожарной сигнализации


Для обеспечения безопасности и контроля над зданием и его содержимым устанавливают охранно-пожарные сигнализации. Они представляют собой комплексную систему, которая служит защитой от незаконного проникновения и случайного возгорания. Эта система может найти источник возгорания и ликвидировать его, используя автоматический механизм.
Неплохим способом предотвратить ночное проникновение в ваше жилье сторонних людей и подготовиться заранее, может стать покупка прибора ночного видения. Это устройство сейчас довольно распространенное и не только среди охотников, поэтому продажа ПНВ набирает обороты.

Охранный комплекс и пожарную сигнализацию рекомендуют устанавливать одновременно, так как такая комплексная система экономит бюджет и считается более эффективной. Установка такой системы состоит из обследования объекта и разработки соответствующей схемы. Затем заключается договор между заказчиком и исполнителем, составляются сметы. Через некоторое время происходит доставка и установка оборудования, специалисты проводят пусконаладочные работы и сдают объект заказчику. Соответствующие фирмы ведут техническое и гарантийное обслуживание.

Пожарная сигнализация включает контрольную панель, приемно-контрольные приборы, сенсорное оборудование, исполнительные устройства и оповестительные устройства.

Контрольная панель обеспечивает управление бесперебойным функционированием сигнализации. Приемные приборы собирают всю информацию об объекте. Сенсорное оборудование передает сигнал на контрольную панель. Благодаря системной работе сигнализации в помещении предусматриваются все непредвиденные случаи.







Зарегистрироваться