Главная / Украина / Во Львове массово исполнили гимн Украины

Во Львове массово исполнили гимн Украины


К 20-летию с того момента, как был официально утвержден Государственный гимн Украины львовяне решили подготовить и провести флешмоб в ходе которого массово спели гимн. Произошло это на площади Рынок. Организаторы мероприятия рассказали о том, что в общей сложности участие во флешмобе приняли порядка двух тысяч человек.
К 20-летию с того момента, как был официально утвержден Государственный гимн Украины львовяне решили подготовить и провести флешмоб в ходе которого массово спели гимн. Произошло это на площади Рынок. Организаторы мероприятия рассказали о том, что в общей сложности участие во флешмобе приняли порядка двух тысяч человек. Посередине площади был развернут национальный флаг, после чего собственно и началось исполнение «Ще не вмерла Украина». Одновременно гимн исполняли представители благотворительных и националистических организаций, молодежных движений, руководители города и области, а также обычные граждане страны.

В качестве солиста был выбран Назар Гацишин, который является одним из ведущих певцов Львовской филармонии. Акция объединила людей всех возрастов и различных социальных статусов. Некоторые из них были одеты в вышиванки, а также в специальные казацкие костюмы, наряды сине-желтого цвета, а другие просто выделялись государственными атрибутами (значки, ленточки и так далее). Организаторы акции заранее подготовились и раздали всем желающим листовки с гимном Украины и маленькие флажки.

Стоит отметить, что не так давно в Верховной Раде был официально зарегистрирован законопроект об изменении текста существующего Государственного гимна. Разработкой данного законопроекта занимался Олег Канивец, который является депутатом от фракции Батьківщина и был избран избранный в Стрые (Львовская область).

Заметка: Голливудские фильмы с каждым годом становятся все более красочными и захватывающими. Для того, чтобы лишний раз убедиться в этом необходимо обратиться к новинкам кинопроката. К примеру, Форсаж 6 смотреть онлайн можно уже сейчас, так что можете запасаться попкорном.







Зарегистрироваться