Главная / Авто / Автомобилисты вынуждены платить налогов всемеро больше за ужасные дороги

Автомобилисты вынуждены платить налогов всемеро больше за ужасные дороги


«Касательно Укравтодора, который отчитывается о том, что дороги готовы на 91 %, то можно заметить, что на центральных улицах некоторые ямки действительно ликвидированы, но попробуйте съехать в сторону с центральной дороги, и вы не увидите никакого ремонта».
Так Андрей Антонюк глава правления «Украинской таксомоторной ассоциации» высказался в интернет-издании Новости Украины о ремонте дорог.
«Мне трудно говорить за всю Украину, но я могу сказать о киевских таксистах, - прокомментировал эксперт. - Раньше каждый автомобиль оплачивал транспортный налог, который зависел от мощности двигателя, и эти деньги уходили в местные бюджеты. После вступления в силу Налогового кодекса, ликвидировался транспортный сбор, но начал взиматься акцизный сбор за каждый литр бензина, и все это уходит в казну единого государственного бюджета. При встрече с представителями Укравтодора мы не единожды задавали вопрос, о количестве денег, которые поступили с акцизного сбора в сравнении с 2012 годом. Но эта цифра осталась неизвестной. К Евро-2012 строились дороги, которые по должны были быть в отличном состоянии. Но мы видим совершенно другое!»

«Перевозчик-таксист, который сегодня каждый день работает на дороге, в месяц проезжает 10 тыс. км и в 5-7 раз больше платит, нежели любой автолюбитель, то есть за 1000 л бензина каждый таксист платит 1600 грн. сбора в месяц на ремонт дорог. Он ранее платил 300 грн. в год с машины, пока не вступил в силу новый Налоговый кодекс. И работающий на дороге таксист получает такой «ремонт» дорог, после которого машины, на которых он работает, ломаются, и у него нет возможности работать. Грузовые перевозчики находятся в такой же ситуации. На сегодняшний день они вынуждены платить около 60-70 тыс. грн в год за тот объем топлива, за который раннее они платили только 2500-3000 грн. Все задают один и тот же вопрос: куда деваются деньги? Нет никакой статистики», - прокомментировал глава правления «Украинской таксомоторной ассоциации».

Заметка: купить новый автомобиль в Киеве стало как никогда просто. Около 140 автосалонов Киева представлены на сайте, расположенном по адресу: http://point.autoua.net/avtosalony/vse/kiev/. Здесь вы найдете автосалон в котором стоит автомобиль вашей мечты, любой марки и комплектации и по выгодным ценам.







Зарегистрироваться