Главная / Покупки / Как выбрать монитор

Как выбрать монитор


На сегодняшний день жидко-кристаллические мониторы пришли на смену устаревшим ЭЛТ-устройствам.
Главным преимуществом новых мониторов является доступная цена, габариты, ведь новые мониторы занимают намного меньше пространства на рабочем столе, нежели их предшественники. Кроме того, максимально уменьшено вредное воздействие на глаза – экран не мерцает. Важным преимуществом является отсутствие излучения.

Выбрать монитор вы сможете из огромного разнообразия моделей. Воспользовавшись полезными советами, этот выбор вы сможете сделать довольно легко.

Обязательно продумайте заранее, какой размер монитора вам необходим. Для этого определите длину диагонали экрана. Не стоит приобретать мониторы с диаметром меньше семнадцати – девятнадцати дюймов, в противном случае вам обеспечен дискомфорт во время работы за монитором. Идеальным вариантом станет диагональ двадцать один – двадцать два дюйма. Более крупные экраны станут отличным решением для того, чтобы смотреть фильмы, но для работы их лучше не использовать.

При выборе следует обратить внимание и на такую важную характеристику, как соотношение сторон. Из магазинов исчезли модели формата 4:3. Обратите внимание на наиболее популярные мониторы, где соотношение сторон – 16:9 или 16:10. Широкоформатный монитор значительно облегчит вам работу, ведь теперь вам не нужно сворачивать папки и уменьшать масштаб как в приложениях, так и в программах.

Чтобы было комфортно работать с текстом, яркость монитора должна быть не менее восьмидесяти. Уровень контрастности монитора должен быть не менее 500:1.

Из существенных недостатков ЖК-мониторов следует выделить то, что если смотреть на экран под углом, то изображение ухудшается. Из-за малого угла обзора будет неудобно смотреть видео с друзьями, и даже одному пользователю будет некомфортно. Лучшим решением будет выбирать монитор, где значение угла обзора составляет 160 градусов по вертикали и горизонтали.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать монитор, вы обязательно сделаете правильный выбор и подберете для себя ту модель, которая будет наиболее удобной в работе. Самый лучший, самый качественный монитор вы сможете выбрать, заглянув на страничку сайта. Здесь довольно большой выбор различных моделей. Все они сочетают высокое качество и доступную цену.







Зарегистрироваться