Главная / Наука / Миниатюрные неттопы ZOTAC

Миниатюрные неттопы ZOTAC


Малютки неттопы ZBOX nano XS AD13 – не совсем новинка, скорее обновление для выпущенной ранее продукции. Компания ZOTAC постоянно выпускает что-нибудь новенькое или как минимум свежие версии старенького, и эту модель скорее можно отнести ко второму, чем к первому.
Малютки неттопы ZBOX nano XS AD13 – не совсем новинка, скорее обновление для выпущенной ранее продукции. Компания ZOTAC постоянно выпускает что-нибудь новенькое или как минимум свежие версии старенького, и эту модель скорее можно отнести ко второму, чем к первому. Эти модели кажутся интересной игрушкой, но электрический конструктор позабавит детей гораздо лучше. Так как этот аппарат в большей степени предназначен именно для деловых людей, которым непременно нужно иметь мобильную технику подобного образца с собой для работы.

Итак, модель nano XS AD13 и ее «плюсовый» вариант — это обновление стандартной A11, но теперь на платформе Brazos 2.0, более совершенной с технической точки зрения. В качестве базы для создания этого маленького персонального компьютера использовался процессор APU AMD E2-1800 с тактовой частотой 1,7 ГГц, что вполне достаточно для полноценной работы. Новинка имеет вполне стандартные 2 Гб ОЗУ, но намного любопытнее выглядит появление модного SSD-накопителя 64 U. Правда, базовый вариант выпускается вовсе без какого-либо накопителя и ОЗУ, так что можно самостоятельно установить и первое, и второе (до 4 Гб), что весьма порадует потенциальных пользователей устойства.

Среди прочих отличительных особенностей стоит отметить два порта USB 3.0 и столько же 2.0, разъемы eSATA, HDMI, Ethernet, картовод, а также разъемы 3,5 для микрофона и наушников. USB 2.0 заблаговременно сделаны таким образом, чтобы в них можно было вставить и Wi-Fi-раздатчик, и какое-то устройство для зарядки. В комплекте с миниатюрными ПК поставляются пульты для дистанционного управления.







Зарегистрироваться