Главная / Политика / «Наша Украина» ликвидирована решением съезда

«Наша Украина» ликвидирована решением съезда


Вчера, 2 марта, был проведён 12-ый съезд правовой партии «Наша Украина». На съезде, организованном Сергеем Бондарчуком, голосованием приняли решение о ликвидации партии. Сообщается, что из 291 представителя партии «за» проголосовали 267 представителей, двое делегатов голосовали «против», а 6 воздержались от голоса.
На съезд были приглашены представители всех областей страны, а также АРК Крым и другие 15 глав организаций областей. Инициаторами роспуска стали как раз представители областных организаций «Нашей Украины».

Съездом также было принято решение о передаче всевозможных документов, печати и знамени партии в музей истории Киево - Могилянской академии. Ликвидационную комиссию возглавил Пётр Ющенко. Офисные таблички, которые были выложенны за круглым столом сообщили имена членов комисии: Ирина Ванникова, Зиновий Шкутяк, Валентина Руденко, Вера Ульченко, а также несколько других сторонников Петра Ющенко. Делегаты съезда обратились к народу, объясняя, что партия, прошедшая события Майдана, объединившая патриотов Украины, не может более существовать ввиду предательства Виктора Ющенко – экс-президента Украины, а также бывшего лидера партии. Делегаты от лица всей партии попросили прощения народа за неоправданность надежд, возложенных на Виктора Ющенко в 2005-2012 годах. После чего состоялась пресс-конференция на которой, делегаты отвечали на вопросы прессы и народа.

Из всего этого следует вывод: партия прекратила свою политическую деятельность, как таковую. Тем не менее, документом чётко ставится задача создания в недалеком будущем новой партии – единой и правой. Создание оной возможно в случае самороспуска внепарламентских партий, а в будущем – объединения их активистов в единую правовую партию.Стоит отметить, на съезд, прошедший в субботу, приглашался и сам Виктор Ющенко, но, как и ожидалось, на мероприятии тот так и не появился.







Зарегистрироваться