Главная / Политика / Романенко называет Януковича «отличным уличным бойцом»

Романенко называет Януковича «отличным уличным бойцом»


Недооценка Виктора Януковича в Украине влечёт за собой достаточно большое количество проблем. Так говорит в своём интервью Юрий Романенко, политический эксперт. По его словам, как политический игрок, Янукович расценивается очень слабо.
Романенко, сравнивает Януковича с Кличко – тот дерётся в супербоксе, в то время как Янукович – настоящий «дворовой боец» - ведь в дворовом боксе как никогда необходимы интуиция, хватка, реакция. Иначе ситуация может повернуться далеко не в твою сторону. Эксперт называет Януковича «слабым логиком», сравнивая его с Тимошенко. При этом, отличительная черта Януковича – сильная интуиция.

Романенко призывает взглянуть на всю его жизнь, и сразу станет понятно, в чём пресловутая интуиция проявляется. Романенко начинает перечислять события, произошедшие в жизни Януковича в конце прошлого века – он напоминает нам, что Янукович два раза сидел в тюрьме, после выхода стал обычным управляющим гаража, после чего продвинулся в члены КПСС. Несмотря на особо тяжёлые 90-ые в Донбассе, он сумел выстоять. После этого – он становится губернатором, затем – премьером. Неудачные президентские выборы 2004 года не сломили Януковича, после отдыха в Кирилловке, он идёт дальше, выигрывая парламентские выборы 2006 года, а затем – досрочные выборы в парламент 2007 года.

В 2010 году всё-таки выиграл президентские выборы. Дальше же – отправил в тюрьму Тимошенко, играет в суровые игры с ведущими политиками мира. В то же время Романенко оговаривается и заявляет, что как лидер нации Янукович видится ему слабым. Но тем не менее, из перечисленного выше складывается картина, по которой Янукович – совсем не тот, в каком свете его пытаются представить ненавистники. Янукович – волевой политик, и это самая правильная позиция из существующих.







Зарегистрироваться