Главная / Уют / Ванная комната: гармоничное жилое пространство

Ванная комната: гармоничное жилое пространство


Ванная комната сегодня – это не просто санузел, а полноценное жилое помещение, интерьер которого требует вдумчивого индивидуального подхода. Вычурная роскошь в дизайне ванной вышла из моды. Сейчас актуальны скромность и минимализм: лёгкие конструкции и светлые оттенки.
Ванная комната сегодня – это не просто санузел, а полноценное жилое помещение, интерьер которого требует вдумчивого индивидуального подхода к каждому нюансу, который может повлиять на вид комнаты в целом и не только в положительную сторону. Вычурная роскошь в дизайне ванной вышла из моды и каждый стремиться придумать что-либо индивидуальное, чтобы подчеркнуть собственную эксклюзивность. Сейчас актуальны скромность и минимализм: лёгкие конструкции и светлые оттенки.

Одним из вариантов оформления становится интерьер жилой комнаты. Оборудование ванной комнаты делают незаметным, на первый план помещают предметы, характерные для гостиной: обои, кресла, банкетки, картины в багетах.

Другая модная тенденция – ванная в стиле ретро. Сдержанный блеск, монохромное оформление возвращают нас в спокойное течение времени прошлого. При этом дорогая классика может сочетаться с интересными авторскими предметами.

Экологический стиль отражает отношение хозяев к окружающему миру. Ванная, оформленная в эко-стиле – это просторное, светлое помещение, с отделкой из натуральных материалов. Мебель мягких, органических форм, использование живых растений в интерьере превращает ванную комнату в полноценное место отдыха.

В любом случае, интерьер ванной комнаты должен органично сочетаться с дизайном остальной квартиры.

Заметка: Интерьер вашего жилья полностью зависит от деталей и правильного их выбора, ведь даже мельчайший нюанс способен испортить всю композицию. Поэтому внимательно выбирайте аксессуары для штор.







Зарегистрироваться