Главная / Строительство / После покупки перестраивается каждый третий дом

После покупки перестраивается каждый третий дом


По информации компании Vesco Realty, более тридцати процентов загородных домов хозяева значительно перестраивают через некоторое время после покупки, в связи адаптацией жилищных условий под собственные требования и увеличения площади дома. Генеральный директор компании К. Романов считает, что еще пятьдесят процентов домов подвергаются небольшим изменениям после приобретения и это положительная тенденция, ведь постройки хотя бы минимально, но все-таки обновляются.

У семидесяти процентов домов новые владельцы меняют внешний вид фасада и кровлю, достраивают дополнительные помещения и мансарды, а у некоторых, наоборот, пристройки и гаражи преобразуют в жилые помещения, которые соединяются с основной постройкой. Когда рынок загородной недвижимости только формировался, практически все коттеджи после покупки кардинально перестраивались.

Интересно, что молодые покупатели обычно не склонны заниматься перестройками – они сразу ищут такой вариант, который полностью их устроит. Люди более старшего возраста зачастую предпочитают изменять облик своего нового жилья под свои предпочтения самостоятельно. Всего лишь пятая часть новостроек подвергается перестройке, тогда как на вторичном рынке дома часто вообще сносят после покупки и полностью отстраивают заново.

Так происходит в основном в тех случаях, когда усадьба приобретается из-за удачно расположенного земельного участка.

Заметка: Если вы хотите всегда выглядеть привлекательно и обворожительно, следует использовать качественные средства по уходу за кожей лица и тела. Натуральная косметика Киев вам в этом поможет.







Зарегистрироваться