Главная / Уют / Прихожая: эксперимент с цветом

Прихожая: эксперимент с цветом


Зачастую прихожая в нашей квартире лишена естественного освещения, она может быть слишком узкой или иметь неправильную форму. Возможно ли с помощью цвета решить эти проблемы?
Зачастую прихожая в нашей квартире лишена естественного освещения, она может быть слишком узкой или иметь неправильную форму. Возможно ли с помощью цвета решить эти проблемы? Весьма вероятно, ведь при правильном подходе можно сделать вашу квартиру такой же красивой как Дуомо Милан. И почти такой же просторной.

Цвет зрительно изменяет объём пространства и это можно эффективно использовать для достижения собственных целей: тёплые оттенки уменьшают комнату, но создают эффект хорошей освещённости, холодные, напротив, расширяют пространство, там, где это особо необходимо. Поэтому фиолетовый или голубой цвет стен хорошо подойдёт для небольших, но светлых помещений, которым нужно добавить площади визуально. Если для потолка выбрать тон более тёмный, чем для стен, высота коридора зрительно уменьшится.

Очень важно правильно сочетать цвета, чтобы добиться идеального равновесия в гамме. Сам по себе чёрный цвет может быть слишком мрачным, однако в комбинации с тёплыми оттенками приобретает элегантность и аристократичность. Обычно дизайнеры советуют с осторожностью использовать яркие цвета в интерьере, так как они могут действовать утомляюще, раздражать или провоцировать скандалы в семье. Однако прихожая – идеальное место для ярких экспериментов, ведь обычно мы находимся в ней всего несколько минут в день. Броские цветовые акценты в прихожей помогут поднять настроение.

Безошибочным решением для коридора будет тёплый тон стен (жёлтый или цвет слоновой кости), терракотовое покрытие для пола, а потолку стоит придать холодный оттенок.







Зарегистрироваться