Главная / Политика / Саммит ЕС оценили по достоинству

Саммит ЕС оценили по достоинству


Народники из Европы, назвали прошедший недавно саммит Украина-ЕС - «позитивный шаг» на пути к подписанию Соглашений об ассоциации. Однако при этом народники указали на потребность в конкретных действиях со стороны Украины.
Об этом заявляет вице-президент Европейской партии народа, который ответственен за проведение политических действий в отношении Восточного партнерства.

Итоги саммита Украина-ЕС могут стать хорошим шагом на пути к удачному итогу саммита Восточного сотрудничества в Вильнюсе. Необходимы более конкретные шаги стороны Украины, чтобы Соглашение было подписано до ноября. «Совместное заявление, которое приняли на саммите и твердое «да» от президента Украины – Виктора Януковича сейчас нужно подкрепить действиями»: примерно так сказал вице-президент народников из Европы.

Вице-президент снова выразил беспокойство в состоянии свободы прессы.
«Мы очень озабочены свежими новостями о случае «с медиа» в Украине, касающимися агентства УНИАН. В разных источниках, УНИАН стало очередным элементом борьбы в политике (внутренней) за шефство над СМИ Украины, это и послужило плохим сигналом деградации свобод демократии, которые ЕС во всем мире разделяет»— пояснил политик из Европы. Протасевич сказал, что очень хочет, чтобы Соглашение об ассоциации подписали в ноябре на саммите. Украина должна этим показать, как она серьезна в проведении широких реформ в политике, а не ограничивать себя в утверждениях. Изменения должны произойти во многих сферах. СМИ должны работать без давления и свободно, подытожил вице – президент.







Зарегистрироваться