Главная / Происшествия / Почему убили мэра Симеиза?

Почему убили мэра Симеиза?


В поселке городского типа Симеизе - курортном местечке на побережье Черного моря утром 26 февраля 2013 года был расстрелян из автомата Калашникова поселковый голова Кирилл Костенко.

Пули пробили лобовое стекло автомобиля. Костенко погиб на месте. Что же явилось причиной убийства мэра? Высказано несколько предположений, одно из которых сделал бывший начальник ГУ МВД Крымской автономной республики Геннадий Москаль. Он считает, что преступление совершено из-за земли, вернее ее стоимости. По словам Москаля, в Симеизе самые востребованные и дорогостоящие земли. В этом поселке городского типа расположены санатории, пансионаты и детские лагеря, чему способствует мягкий субтропический климат. Каждое лето туда приезжает много людей не только покупаться в Черном море и позагорать, но и поправить свое здоровье.

Вот отсюда и вытекает ценность земли Симеиза. Вторая версия убийства связана с партнерскими отношениями по бизнесу Кирилла Костенко с Андреем Припутниковым, который владеет крупной строительной фирмой ООО «Профессионал». На самого А. Припутникова несколько раз были совершены покушения. Возможно, что-то нечисто было в его строительной компании. И в связке с ним был Костенко, которому в свое время Припутников помог стать депутатом Симеизского поселкового совета, а затем профинансировал предвыборную кампанию на должность главы. Кое-кто рассказывает, что в поселковой администрации царили разногласия. Не держались обещания, земли раздавались не тем, кому было нужно. Поговаривают о коррупции и взятках, в даче которых подозревался К. Костенко. Что же произошло на самом деле в Симеизе, разберется следствие.

Заметка: хороший, здоровый сон зависит от многих факторов, но основными из них являются правильно подобранные матрас и подушка. В интернет магазине "Островок здоровья" представлена новая разработка в области практической медицины. Массажная подушка Well Life 2. Этот массажер избавит вас от болезненных ощущений в области шеи и подарит правильный, здоровый сон-залог хорошего самочувствия.







Зарегистрироваться