Главная / Происшествия / Уголовное дело на «Телесвит» может лишить сотни тысяч его абонентов кабельного ТВ и связи с интернетом

Уголовное дело на «Телесвит» может лишить сотни тысяч его абонентов кабельного ТВ и связи с интернетом


Харьковская компания «Телесвит» может потерять своих абонентов, в то время как сами харьковчане могут лишиться услуг кабельного телевидения и доступа к сети интернет.
Харьковская компания «Телесвит» может потерять своих абонентов, в то время как сами харьковчане могут лишиться услуг кабельного телевидения и доступа к сети интернет. Это может грозить акциями протеста и народным возмущением, ведь большинство современных людей не могут себе представить отдых и бизнес без интернет соединения.

Все это обусловлено событием 12 февраля, когда в главный офис явились сотрудники правоохранительных органов и стали проводить обыск, длящийся 6 часов. В результате компания лишилась всей оргтехники, ноутбуков и основных документов своей организации. Директор компании Александр Руденко заявил, что считает действия сотрудников милиции неправомерными и намерен жаловаться в вышестоящие инстанции на несанкционированный обыск в его рабочем помещении, в результате которых пострадают сотни тысяч абонентов компании «Телесвит», а они молчать не будут. Представитель по связям с общественностью областного управления МВД Украины сообщил, что все действия сотрудников правоохранительных органов являются обоснованными и законными, так как возбуждено уголовное дело по работе компании и обыск, с изъятием оргтехники и документов, проведен в рамках законодательства по причинам изложенным в официальной документации.

Руководство компании подозревают в подделке документации. Обыск проводили сотрудники Управления по борьбе с кибернетической преступностью.








Зарегистрироваться