Главная / Происшествия / Взрослые думали, что ребёнок играет, но год спустя девочка покончила жизнь самоубийством

Взрослые думали, что ребёнок играет, но год спустя девочка покончила жизнь самоубийством


Страшное событие произошло в школе Новотроицкого района Херсонской области. Там ученица в школьном туалете покончила с жизнью. Девочка была из многодетной семьи и являлась 4-м ребёнком. Как и многие другие подростки, она была увлечена идеями молодёжного неформального течения «ЭМО», которое зародилось ещё в 90-е годы прошлого столетия. Школьница полностью поддерживала образ эмо.
Страшное событие произошло в школе Новотроицкого района Херсонской области. Там ученица в школьном туалете покончила с жизнью.

Девочка была из многодетной семьи и являлась 4-м ребёнком. Как и многие другие подростки, она была увлечена идеями молодёжного неформального течения «ЭМО», которое зародилось ещё в 90-е годы прошлого столетия. Школьница полностью поддерживала образ эмо.

Это и индивидуальный стиль в причёске, макияже и, конечно, особой моде, которая приветствует ношение чёрной одежды, изображения черепов, мультяшных героев разбитых сердец. Помимо выше перечисленных пристрастий к требованиям молодежной субкультуры, девочка часто говорила о том, что хочет совершить суицид. Родителя отправляли свою дочь на психологическую экспертизу, но та показала, что их ребенок не имеет никаких отклонений, тем самым успокоив обеспокоенных родных. Все приняли это за некую игру, которая должна скоро закончиться. И она действительно закончилась, только совсем не так, как могли предположить взрослые.

Год спустя, 14 февраля, который олицетворяет собой праздник влюбленных, девочка вместе со своими одноклассниками готовилась к конкурсу школьной художественной самодеятельности. Никто не заметил ее пропажу. Подготовка шла весело и непринужденно до тех пор, пока в зал не вбежала семиклассница и не прокричала, что Аня повесилась в школьном туалете на ремне своей сумки.

Пока не ясно, что послужило причиной суицида ребёнка. По данному факту возбуждено уголовное дело по причине доведения до самоубийства.








Зарегистрироваться