Главная / Строительство / Установка ванны с гидромассажем

Установка ванны с гидромассажем


При установке ванны с гидромассажем стоит учитывать некоторые условия, которые влияют на дальнейшее использование. Для начала нужно обратить внимание на размеры помещения. Минимальный размер – это сама ванна плюс 1 метр с каждой стороны. Это необходимо для свободного доступа к ванне. Перекрытие помещения должно быть железобетонное, а дверной проход позволять свободному перемещению.
Ванна с гидромассажем это система гидромассажа с форсунками, интегрированными в архитектуру ванны. При этом на человека, находящегося в гидромассаж-ванне, под большим давлением подается вода из форсунок. При установке такой ванны стоит учитывать некоторые условия, которые влияют на дальнейшее использование. Для начала нужно обратить внимание на размеры помещения. Минимальный размер – это сама ванна плюс 1 метр с каждой стороны. Это необходимо для свободного доступа к ванне. Перекрытие помещения должно быть железобетонное, а дверной проход позволять свободному перемещению.

Устройство слива может быть выполнено из стандартной трубы 50 мм, желательно чтоб оно находилось в углу. Для воды придется установить фильтр. Это сохранит механизм гидромассажа для длительной эксплуатации. Важным моментом является электропитание. К розетке в самом помещении ванну подключать нельзя, для этого проводят цельный кабель, который присоединяют к распределительному щитку. Нужен отдельный выключатель и устройство аварийного отключения. При подключении применяют медный трехжильный кабель.

При установке ванну регулируют по уровню с помощью винтовых ножек. Боковые стороны закрываются панелями или стенками. Нужно оставлять зазор между панелью и полом для вентиляции оборудования. В случае стенки делают вентиляционные люки, одну часть стены предусматривают съемной для обслуживания оборудования.







Зарегистрироваться